Родолфо Вышел на поле

'85

Роши Покинул поле

'80

Много стыков. Сначала подсекают Антона Терехова, через несколько секунд - уже Сергея...

'78

Балай Вышел на поле

'78

Мбенг Покинул поле

'78

Терехооооов! Пытается Антон подправить полет мяча после удара Соснина - все равно мимо!

'74

Роняют Антона Терехова в штрафной... а атака неплохая была!

'73

Бечираааааай! Вышел Фатос один на один с Гудиевым и пробил... в Гудиева...

'72

Вандерсон на этот раз замыкал подачу углового Ташаевым - сильно выше

'68

Вандерсон! Вот это удар со стандарта! Под перекладину летел снаряд, Гудиев вроде бы отбил перед собой и еле успел забрать мяч у набегающего Козлова!

'67

Игра буквально разбивается на стандарты. Очень много мелких нарушений с обеих сторон

'62

Ташаев подал угловой, Луценко головой замкнул в падении - точно! И тут же отправился отдыхать, уступив место Бечираю

'62

Луценко Гол

'61

Упустили Беришу после потери! Но и пробить, впрочем, не дали - из-под ноги у грозненца выбили мяч

'53

Прострел Козлова не удалось замкнуть Антону Терехову - свалили в штрафной молодого динамовца!

'50

Первая пятиминутка второго тайма явно за Ахматом...

'36

Сапета исполняет штрафной (одни стандарты сегодня!) и прямым ударом посылает мяч мимо штанги

'34

Атака грозненцев. Хольмен прерывает опасный прострел, выбивает мяч, но на подборе снова Ахмат. Следует дальний удар - сильно неточный

'31

Вилькер открывает счет после розыгрыша стандарта

'26

Хорошая многоходовка в исполнении бело-голубых! Луценко в итоге набросил в штрафную на Антона Терехова, который чуть-чуть не дотянулся до мяча!

'14

Динамовцы провели пару скоростных атак, но Ахмат довольно плотно обороняется

'9

Ахмат играет преимущественно на нашей половине поля, но пока в штрафной бело-голубых не особо опасно

'3

Упустили динамовцы атаку Ахмата и выход один на один, но Шунин забирает мяч после удара практически в упор

'1

18 ноября 2017 — 14:00 . Стадион «Арена Химки» (Москва)

Судья Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Основной состав Шунин, Хольмен, Терехов С., Козлов, Шунич, Терехов А., Соснин, Сапета, Ташаев, Луценко, Обольский Н.
В запасе Лещук, Рыков, Тиам, Зотов, Темников, Вандерсон, Цаллагов, Бечирай, Соу, Катрич

Ахмат

Основной состав Гудиев, Плиев, Вилькер, Семенов, Уциев, Филипе Сампайо, Исмаэль, Роши, Швец, Бериша, Мбенг
В запасе Городов, Родолфо, Кадыров А., Лео Лима, Садаев, Кадыров Х., Раванелли, Балай, Бацуев, Митришев

РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 17 тур

«Динамо» (Москва) vs «Ахмат» (Грозный) –1:1 (0:1)
Голы
: 0:1 Анхель (31), 1:1 Луценко (62)

«Динамо»: Шунин (к), Козлов, Хольмен, Шунич, С.Терехов, Соснин, Сапета (Соу, 45), А.Терехов, Ташаев, Обольский (Вандерсон, 45), Луценко (Бечирай, 63)
Запасные: Лещук, Рыков, Тиам, Зотов, Темников, Цаллагов, Катрич
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

«Ахмат»: Гудиев, Уциев (к), Семенов, Анхель, Филипе Сампайо, Плиев, Швец, Исмаэл, Роши (Родолфо, 83), Бериша (Лео Лима, 65), Мбенг (Балай, 78)
Запасные: Городов, А.Кадыров, Садаев, Х.Кадыров, Раванелли, Бацуев, Митришев
Главный тренер (и.о.): Михаил Галактионов

Судьи: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Алексей Ширяев (Ставрополь)
Предупреждения: Хольмен (64), Филипе Сампайо (83)

18 ноября 2017 – 14:00. Химки. «Арена Химки». 3329 зрителей

Игра «Динамо» в Екатеринбурге во втором тайме внушила оптимизм, видимо, поэтому Дмитрий Хохлов сделал ставку на тот состав, что играл против «Урала» после перерыва. Только Морозова, у которого небольшие проблемы со здоровьем, заменил восстановившийся Сергей Терехов. В итоге Николай Обольский впервые вышел в стартовом составе в РФПЛ, а Антон Терехов во второй раз – дебют был в апреле 2016 года в матче с «Крыльями».

Однако до перерыва игра сильно напоминала первый тайм встречи с «Уралом». Почти без голевых моментов и минимальное преимущество в счете соперника. Тогда екатеринбуржцы забили с углового, теперь мы вновь пропустили со «стандарта» - после штрафного Вилькер головой переправил мяч в сетку.

А до этого Шунин ликвидировал угрозу, когда игрок «Ахмата» выскочил один на один. В общем, назвать результат первой половины таким уж несправедливым язык не повернется.

В перерыве зрители стали свидетелями трогательной церемонии. На привычный конкурс для болельщиков "Попади в футболку" вышла пара влюбленных. А в концовке у молодого человека был припасен сюрприз - он встал на колено и сделал предложение своей девушке. Под аплодисменты и скандирования "Горько" та ответила согласием. Тут же Владимир Рыков подарил Андрею и Кристине памятные футболки от ФК "Динамо".

Как и в случае со встречей двухнедельной давности, на вторую половину динамовцы вышли, использовав уже две замены. На сей раз появились Самба Соу (он сыграл впервые после травмы, полученной 1 октября) и Вандерсон. И вновь второй тайм получился совершенно другим – ярким, эмоциональным, богатым на события и на моменты.

Приятно, что эти моменты создавали бело-голубые, жаль, что реализовали только один.

Началось все с углового, после которого Безбородов обязан был назначить пенальти. Игрок гостей руками обхватил Шунича и завалил того на газон. Свисток молчит, но гол все равно мог состояться – Антон Терехов бил из выгодной позиции, оставалось только попасть в дальний угол, но мяч полетел выше.

И почти сразу москвичи сравняли счет. Ташаев подал угловой, а Луценко четко сыграл на опережении, головой поразив ворота – 1:1.

Тут же вместо Луценко вышел Бечирай, который вполне мог выводить хозяев вперед. Самба Соу отличным пасом из центра отправил черногорца один на один, форвард убежал от защитника, а вот переиграть вратаря, к сожалению, не сумел. Обидно, момент-то был шикарный!

Наши до последних минут пытались вырвать победу. Дважды Ташаев отдавал острейшие передачи – Соснин не попал толком по мячу из центра штрафной, а А.Терехов промахнулся. Была еще попытка Вандерсона со штрафного метрах в 20 от ворот – голкипер с трудом зафиксировал мяч. Был удар Шунича после углового – выше цели.

«Динамо» в итоге сумело разжиться лишь одним очком. Оно позволило подняться из зоны прямого вылета, но у «Анжи» еще игра в запасе.

Бело-голубых теперь ждет выезд в Пермь. Матч с «Амкаром» пройдет 24 ноября.