Соснин! Неплохо пробил с лета - в руки Годзюру!

'58

Неплохо закрутил Луценко с фланга. Мяч опустился на сетку

'55

Штрафной, а затем и угловой отбивают динамовцы. Надо отодвигать игру от своих ворот

'54

Димитров зарабатывает для своей команды опасный и очень неприятный для нас штрафной

'48

Шунич Засчитывает арбитр гол Шунича! 1:1 на табло!

'48

Гол забивает Шунич, но но рефери что-то сомневается...

'45

Хорошо навесил Терехов в штрафную, защитники выбивают на угловой!

'41

Шунич сорвал атаку - желтая

'40

Бавин Желтая карточка

'37

Довольно быстро и опасно атакуют хозяева. Динамовцы неплохо действуют в отборе - нужно что-то придумать впереди

'13

Теперь Димитров с угла сквозь защитников - в руки Шунину!

'12

Опасный удар Бикфалви - в сантиметрах от штанги!

'10

Зотов подправил траекторию мяча после удара Луценко - в створ и в руки Годзюру

'8

Вот и хозяева подобрались к штрафной бело-голубых, но заброс на Бикфалви оказался слишком сильным - удар от ворот

Урал

Основной состав Годзюр, Балажиц, Кулаков, Меркулов, Чернов, Бикфалви, Бумаль, Бавин, Димитров, Евсеев, Ильин
В запасе Арапов, Жариков, Ароян, Динга, Данцев, Чантурия, Фидлер

Основной состав Шунин, Морозов, Хольмен, Козлов, Шунич, Зотов, Темников, Соснин, Сапета, Ташаев, Луценко
В запасе Лещук, Рыков, Вандерсон, Цаллагов, Терехов А., Бечирай, Калугин, Обольский Н.

РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 16 тур

«Урал» (Екатеринбург) vs «Динамо» (Москва) – (1:0)
Голы
: 1:0 Балажиц (17), 1:1 Шунич (48), 1:2 А.Терехов (74), 2:2 Балажиц (90+1)

«Урал»: Годзюр, Кулаков (к), Чернов, Балажиц, Меркулов, Бавин, Бумаль (Фидлер, 50), Димитров, Евсеев, Бикфалви, Ильин (Чантурия, 66)
Запасные: Арапов, Жариков, Ароян, Динга, Данцев
Главный тренер: Александр Тарханов

«Динамо»: Шунин (к), Козлов, Хольмен, Шунич, Морозов, Сапета, Соснин, Темников (А.Терехов, 29), Ташаев, Зотов (Н.Обольский, 45), Луценко
Запасные: Лещук, Рыков, Вандерсон, Цаллагов, Бечирай, Калугин
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

Судьи: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Арам Петросян (Бронницы), Александр Богданов (Верея)
Предупреждения: Бумаль (33), Бавин (40), Шунич (41), Хольмен (45+1), Кулаков (64), Фидлер (68)

3 ноября 2017 – 17:30 (мск). Екатеринбург. «СКБ-Банк Арена»

Хоть «Динамо» и проиграло в минувшем туре «Тосно», но показало очень содержательный футбол, так что Дмитрий Хохлов не стал вносить никаких изменений в стартовый состав – вышли те же 11 футболистов. Наш соперник «Урал» никогда не был подарком, а в нынешнем сезоне вообще удивляет – команда идет на пятом месте, в еврокубковой зоне. Дома подопечные Александра Тарханова в этом чемпионате еще не проигрывали, в том числе и «Зениту», и ЦСКА, а последние три встречи неизменно выигрывали.

У динамовцев остались неприятные воспоминания от встречи в первом круге с «Уралом». Дома бело-голубые вполне могли выиграть, и уж никак не должны были уступить, но пропустили дурацкий гол на 89-й минуте от Чантурия, который даже не бил, а простреливал.

«Динамо» начало по-хозяйски – первые пять минут полностью прошли на половине поля екатеринбуржцев. На счету бело-голубых и первый острый эпизод – на 11-й минуте после прострела Темникова защитник выкатил мяч точно под удар Ташаева метров с 12. К сожалению, заблокировали.

Хозяева тут же ответили своим опасным выпадом – после углового Бикфалви со «второго этажа» едва не поразил ближний угол. А следующий корнер стал роковым. На 17-й минуте Димитров навесил, Шунин должен был добраться до мяча, но по дороге споткнулся о ногу Козлова, упал, а Балажиц легко поразил уже пустые ворота – 1:0.

Вскоре еще одна напасть – замена потребовалась Темникову, он хромая покинул поле, а вместо него вышел Антон Терехов. 19-летний футболист пропустил из-за травмы более полугода, после чего лишь в Казани сыграл пару минут.

Поведя в счете, уральцы явно почувствовали себя хозяевами положения. Они могли сосредоточить большие силы на обороне, делая ставку на быстрые ответы. Прорваться через защитные порядки нашим удавалось с трудом. Лишь на 45-й минуте Луценко пробил с острого угла – неточно.

В перерыве вместо Зотова на поле вышел второй нападающий – Обольский. Именно он в начале второго тайма здорово ушел от защитника, заставив того сфолить на углу поля. Ташаев навесил, Шунич головой поразил ворота. Гол? Не спешите. Рефери поднял руку – офсайд. Пока полкоманды еще праздновало успех, другая половина уже спорила с Сергеем Ивановым. Затем споры переместились к боковому арбитру, в результате долгих прений справедливость все же восторжествовала, гол засчитали – 1:1. А если бы наши не стали так отчаянно протестовать?

После этого игра пошла на встречных курсах – опасные «стандарты» «шмелей», хитрая перекидка Луценко, заблокированный удар Сапеты, точная попытка Соснина из пределов штрафной – во вратаря. Живая пошла игра. Кому в ней повезет больше?

Наши атаковали чаще и вполне могли претендовать на склонность Фортуны. Особенно хорош момент на 73-й минуте, когда Луценко прострелил на Терехова, а тот сделал скидку на Козлова. Тому уже никто не мешал пробить – точно в руки Годзюру.

И тут же шикарная голевая атака бело-голубых. Шунич здорово нашел Соснина, тот увидел рывок Терехова, который все сделал мастерски – на широком шаге ушел от защитника и точно пробил в угол – 1:2! Это уже дело! Антона поздравляем с дебютным голом за основу! Так держать!

Оставалось только довести его до конца. На 86-й минуте Шунин совершил красивый и отчаянный сейв. Наши сражались не жалея себя. Хозяева обложили «Динамо» стандартами, и все-таки один из них сработал. Балажиц на первой добавленной минуте после подачи Бикфалви протолкнул мяч в ворота – 2:2. После этого хозяева долго давили в попытках закончить матч победой. На последней минуте динамовцы вырвались в контратаку, но довести ее до конца не смогли. В итоге – тяжелейшая и, хоть и обидная, очень важная ничья.

Теперь «Динамо» 18 ноября дома примет «Ахмат». Все на «Арену Химки»! Команде очень нужна поддержка!