'45

Шекари Покинул поле

'45

'45

Голдобин Получаем гол в раздевалку от Голдобина! Дальний удар без шансов для Зирикова - 1:0. И перерыв.

'39

Зеркальный момент у бело-голубых! На этот раз блокируют удар Луценко!

'38

Денисов блокирует удар Ахметова! Опасно!

'34

Перехватили хозяева инициативу! Махататдзе бьет по воротам - Зириков на месте!

'30

Махатадзе Желтая карточка

'9

Динамовцы поджигают штрафную хозяев, казанцы только и успевают тушить. Бодро бело-голубые начали поединок!

'6

Опасно! Острую атаку провели бело-голубые, Акмурзину пришлось накрывать мяч

'1

20 октября 2017 — 15:00 . Стадион «Рубин (Поле №1)» (Казань)

Судья Павел Шишкин (Тамбов)

Рубин

Основной состав Акмурзин, Губанов, Бедриев, Михайлов, Шабанов, Голдобин, Махатадзе, Шекари, Ахметов, Яковлев, Макеев
В запасе Тушев, Карнаухов, Щербин, Гаврилов, Николаев, Арутюнян, Ковалик, Алукаев, Шарафеев

Основной состав Зириков, Ненахов, Евгеньев, Панин, Денисов, Демьянов, Москвичев, Слепов, Кузьмин, Луценко, Обольский Н.
В запасе Косаревский, Калачев, Бурыкин, Гоманюк, Цесь, Челидзе, Обольский М.

РОСГОССТРАХ – Первенство молодежных команд клубов Премьер-Лиги 2017/18, 14 тур

«Рубин» (Казань) vs «Динамо» (Москва) – 2:3 (1:0)
Голы
: 1:0 Голдобин (45), 2:0 Ахметов (49, пен), 2:1 Обольский (53), 2:2 Луценко (58), 2:3 Луценко (90+1)

«Рубин» (мол): Акмурзин, Губанов, Голдобин (Алукаев, 74), Макеев, Бадриев, Махатадзе (Шарафеев, 73), Шекари (Карнаухов, 45), Михайлов (к) (Тушев, 79), Ахметов (Щербин, 90+3, Яковлев, Шабанов (Ковалик, 45)
Запасные: Гаврилов, Николаев, Арутюнян
Главный тренер: Роман Шаронов

«Динамо» (мол): Зириков, Панин (Гоманюк, 68), Денисов, Евгеньев, Ненахов, Демьянов, Москвичев, Слепов, Кузьмин (Цесь, 72), Обольский (к), Луценко
Запасные: Косаревский, Калачев, М.Обольский, Челидзе, Бурыкин
Главный тренер: Николай Ковардаев

Судья: Павел Шишкин (Тамбов)
Предупреждения: Махатадзе (30), Обольский (54), Акмурзин (54), Бурыкин (90+5)
Удаления: Акмурзин (76)

20 октября 2017 – 15:00. Казань. Стадион «Рубин»

После предыдущего тура молодежная команда бело-голубых вышла на первое место, но в Казани динамовцев ждало особое испытание. «Рубин» обосновался на второй строчке, отставая всего на одно очко, так что получилась прямая битва за первое место.

Москвичи с первых минут дали понять, что их не устроит ничья, что они вовсе не собираются отсиживаться в обороне, играть вторым номером. На хозяев обрушился шквал атак, «рубиновым» приходилось в панике выбивать мячи подальше.

Не заставили себя ждать и голевые моменты. Вот Кузьмин на дальней штанге оказался перед пустыми воротами – мимо цели, вот он же выскочил один на один после передачи Обольского – во вратаря. Затем взял на себя инициативу Луценко – он дважды в течение пары минут бил из выгоднейших позиций. В обоих случаях мяч летел в ближний угол, Акмурзин с громадным трудом справлялся с ударами. С разворота бил и Обольский – вновь на месте голкипер.

И вместо комфортного преимущества в счете «Динамо» ушло на перерыв, уступая 0:1. На последней минуте Голдобин пробил из-за штрафной неопасно, но случился рикошет и мяч перелетел через Зирикова.

А в самом начале второго тайма в безобидной ситуации мяч, летевший в сторону боковой линии, случайно попал в руку Панину. Рефери мгновенно указал на «точку», Ахметов же реализовал попытку – 0:2.

Проигрывать при таком колоссальном преимуществе было бы крайне обидно. Этой же мыслью явно прониклись и динамовцы, которые не опустили руки, а с удвоенной энергией пошли вперед. За что были вознаграждены.

Заводилами вполне логично выступили более опытные – Луценко, Кузьмин и Обольский. Сначала Обольский на входе в штрафную ловко разобрался с опекуном и переиграл Акмурзина. Николай тут же схватил мяч, чтобы побыстрее доставить его к центру поля, но был атакован вратарем. Обоим участникам небольшого конфликта арбитр вынес по предупреждению, что впоследствии сыграло свою роль.

Впрочем, сначала динамовцы сравняли счет. На 58-й минуте Обольский отпасовал Луценко, а тот мощнейшим ударом с линии штрафной «прошил» голкипера - 2:2.

Наши продолжали наседать, казанцы отчаянно отбивались. На 76-й минуте Слепов выскакивал один на один, обвел вратаря и тот его грубо сбил. Показалось, что в пределах 16-метровой зоны. Травма у Слепова, вторая желтая Акмурзину, удаление, но судья ограничивается штрафным ударом.

В большинстве динамовцы еще поддают жару, моменты следуют один за другим, но вновь, как и в первом тайме, подводит реализация. Демьянов пушечным ударом сотрясает перекладину, Гоманюк не может перекинуть вратаря при выходе один на один, Обольский же не попадает в створ из выгоднейшего положения.

А на последней минуте штурм все же принес свои плоды: Обольский в штрафной пасует на Луценко, а тот разбирается с голкипером. 2:3, и наши устраивают кучу-малу.

Сверхволевая победа молодежки «Динамо» в зрелищном поединке позволяет бело-голубым упрочить лидерство в таблице.

Николай Ковардаев, главный тренер молодежной команды «Динамо»:
- Мы полностью контролировали ход матча, но умудрились пропустить два нелепых гола. Сначала рикошет, потом попадание мяча в руку. Не знаю, стоит ли давать такие пенальти, ведь игра была очевидно неумышленной. Но за это мы и любим футбол, что всё можно исправить. В сложной ситуации опытные ребята Луценко, Обольский и Кузьмин взяли на себя роль лидеров, повели ребят за собой, за что я их хотел бы поблагодарить. Мы встречались с ближайшим преследователем, хорошей командой, что делает нашу победу особенно ценной.