Савичев

Христов

Начало матча 14:00.
Главный судья Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону);
Стадион Арена Химки (Москва).

'90+3

'90

+3 минуты

'90

Опасный удар Марковича останавливает перекладина!

'67

У Гриши, как выяснилось, повреждение, и замена была вынужденной. Здоровья динамовцу! Хватит с нас потерь!

'45

Дедечко! Потревожил игрок СКА Антона Шунина! Опасный удар в дальний угол - мимо штанги!

'39

Ого! Ничего себе Козлов зарядил в ближнюю девятку издалека! Довбня не без труда вытащил этот мяч!

'36

Сапета! Воспользовался Саша тем, что Довбня задержался после игры на выходе и попытался перебросить вратаря - сильно выше!

'34

Бечирай! ШТАНГА! Ух как здорово!!!

'28

Бечирай издалека - по воробьям

'21

Момент! Зотов классно выскакивал на разрезающий пас Морозова, чтобы переправить мяч в ворота с нескольких метров, но поскользнулся!

'18

Ташаев Зотов катнул на Ташаева, тот мягко накинул на набегающего Козлова, который замкнул в касание!

'18

Козлов Гол

'15

И первый момент - за гостями! Габулов с разворота пробил достаточно опасно - рядом со штангой!

'14

Владеют бело-голубые преимуществом, но моментов пока нет...

'5

Что-то с Наваловским. Уводят игрока СКА за пределы поля врачи...

'1

'0

Матч начинается с минуты молчания в память Константина Сарсании, который ушел из жизни 7 октября

14 октября 2017 — 14:00 . Стадион «Арена Химки» (Москва)

Судья Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Основной состав Шунин, Морозов, Хольмен, Козлов, Шунич, Зотов, Темников, Соснин, Сапета, Ташаев, Бечирай
В запасе Лещук, Тиам, Погребняк, Вандерсон, Цаллагов, Терехов А., Калугин, Катрич, Обольский Н.

Основной состав Довбня, Пуцко, Димидко, Гришко, Габулов, Черевко, Дедечко, Калинский, Казанков, Наваловский, Маркович
В запасе Криворучко, Тишкин, Карасев, Барбаро, Никифоров, Савичев, Христов

РОСГОССТРАХ – Чемпионат России 2017/18, 13 тур

«Динамо» (Москва) vs «СКА-Хабаровск» - 2:0 (1:0)
Голы
: 1:0 Козлов (18), 2:0 Ташаев (79)

«Динамо»: Шунин (к), Козлов, Хольмен, Шунич, Морозов (Цаллагов, 64), Соснин, Саперат, Темников, Ташаев, Зотов (Н.Обольский, 69), Бечирай (Тиам, 77)
Запасные: Лещук, Погребняк, Вандерсон, А.Терехов, Калугин, Катрич
Главный тренер: Дмитрий Хохлов

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Гришко, Пуцко, Димидко (к), Черевко (Савичев, 56), Калинский (Барбаро, 74), Дедечко, Наваловский, Габулов (Христов, 60), Казанков, Маркович
Запасные: Криворучко, Тишкин, Карасев, Никифоров
Главный тренер: Алексей Поддубский

Судьи: Сергей Иванов, Дмитрий Березнев, Роман Усачев (все - Ростов-на-Дону)

14 октября 2017 – 14:00. Химки. «Арена Химки». 3632 зрителя

Матч со «СКА-Хабаровск» стал первым в качестве главного тренера для Дмитрия Хохлова. У нового тренерского штаба была неделя для внесения корректив, за их результатом мы могли наблюдать в ходе матча, а первыми узнали о видении «рулевого» по составу.

По сравнению с предыдущим матчем против «Локомотива» в «старте» оказалось четыре изменения. Два из них из-за травм – Самба Соу был прооперирован в Италии, а Сергей Терехов получил повреждение на одной из тренировок. Их места заняли Сапета и Морозов. В запасе остался Тиам, на позицию которого передвинулся Соснин, а слева в полузащите расположился Ташаев, которому было суждено стать главным героем встречи. Последняя перестановка – «под нападающим» вместо Луценко вышел Зотов.

Последние плохие результаты, минимальное число голевых моментов, отсутствие голов, а также зарядивший с ночи дождь в московском регионе сказались на посещаемости. Но те, кто приехал на «Арену Химки», отлично гнали команду вперед и точно не пожалели о своем выборе. «Динамо» сыграло не идеально, но живо, с огоньком, с выдумкой, одержав уверенную победу – первую с 12 августа. Надеемся, что через две недели желающих приехать на домашний матч с «Тосно» окажется гораздо больше - поддержка динамовцам и новому тренерскому штабу сейчас особенно необходимы.

Уже на 18-й минуте прошла роскошная комбинация. Бечирай здорово развернулся в центре, отпасовал к штрафной Зотову, тот дальше – Ташаеву, полузащитник ловко ушел от опекуна и сделал заброс на дальний угол вратарской, где Козлов без помех точно пробил головой – 1:0!

Долгожданный гол случился довольно быстро – на 18-й минуте. В итоге безголевая серия составила 501 минуту. К счастью, она уже позади.

Забив, наши еще более раскрепостились – заработал прессинг, проходили интересные комбинации. До перерыва москвичи должны были не раз и не два увеличивать счет. Морозов разрезает оборону пасом на Зотова – не хватает сантиметров дотянуться до мяча. Бечирай убирает соперника на замахе и бьет с линии штрафной – штанга! Сапета первый на подборе, может перекидывать вышедшего голкипера, но бьет на силу – выше ворот. Козлов мощно заряжает издали – вратарь выуживает мяч из «девятки».

Не хватало самой малости, а в концовке тайма хозяева едва не поплатились за расточительность – Дедечко пробил рядом со штангой.

Во второй половине у наших уже было поменьше моментов, зато и в обороне играли строго, практически ничего не позволяя сопернику. Разве что шальной дальний удар едва не стал роковым – перекладина.

А вот Ташаев был точен на 79-й минуте. Поймавший кураж молодой динамовец прошел от центральной линии по левому флангу, сместился в центр и жахнул в «девятку» метров с тридцати – 2:0. Гол-красавец!

А ведь Ташаев не только в двух забитых мячах поучаствовал, он еще и постоянно накручивал на фланге своего оппонента, демонстрировал изящный дриблинг, при этом проделав огромный объем работы в обороне.

Все, чем сумели ответить хабаровчане, - это удар в штангу на последней минуте. К тому времени, впрочем, исход поединка был уже ясен.

«Динамо» одерживает невероятно важную победу и покидает зону прямого вылета. Теперь 21 октября бело-голубых ждет выездная встреча с «Рубином».