Левин

Обольский Н.

Начало матча 13:30.
Главный судья Сергей Костевич (Курск);
Помощники судьи Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург);
Стадион Металлург (Самара).

'90+5

'90+4

Морозов с лета выстрелил в дальний угол, и быть бы голу, не встань на пути мяч Козлов!

'64

Молло метров с 24-х - мощно над перекладиной!

'59

Дальний удар Жиркова - нетончо

'55

Динамовцы в эти минуты активнее, но с последним пасом не клеится никак...

'50

Дальний удар Кокорина в кулаки Конюхова, подача Ташаева после финта - пока неопасно, но просыпаемся!

'48

Две подряд неприятные подачи в штрафную Габулова - со штрафного и углового. Отбиваемся без паники.

'46

Умеют Крылья начать тайм! Драгун головой замыкал подачу с фланга, Габулов в падении накрыл мяч на линии ворот!

'46

'46

'45

Молло Желтая карточка

'44

Денисов!! Пробил Игорь с линии штрафной после паса Жиркова и комбинации с участием Погребняка! Конюхов забрал мяч!

'42

Габулов-младший пробил сильно из-за штрафной - мяч прошел рядом со штангой!!

'30

Горбатенко Желтая карточка

'30

Горбатенко забежал в офсайд и, прогнорировав свисток, все же ударил по воротам.

'18

Еще удар Живоглядова! Из-за штрафной, сильно, плотно, но выше перекладины!

'14

Обыгрался Живоглядов с Погребняком, который вывел защитника на ударную в нескольких метрах - подстраховал Таранов

'1

Момент! Молло нашел пасом Габулова-мл, который с острого угла пробил по воротам старшего брата - в сетку с внешней стороны

'1

27 сентября 2015 — 13:30 . Стадион «Металлург» (Самара)

Судья Сергей Костевич (Курск)

Основной состав Конюхов, Таранов, Феррейра, Цаллагов, Бато, Бурлак, Драгун, Габулов, Померко, Горбатенко, Молло
В запасе Лобанцев, Лория, Ятченко, Чочиев, Симайс, Родич, Яковлев, Визнович

Основной состав Габулов, Морозов, Губочан, Живоглядов, Козлов, Ионов, Жирков, Денисов, Ташаев, Погребняк, Кокорин
В запасе Шунин, Лещук, Зобнин, Каляшин, Левин, Обольский Н.

«Крылья Советов» - нерядовой клуб для наставника бело-голубых Андрея Кобелева: во-первых, именно в Самаре Андрей Николаевич работал между двумя динамовскими этапами карьеры, во-вторых, «Крылья» Кобелеву до сих пор обыграть не удавалось…

Новая попытка выпала на 27-е сентября – день, в который бело-голубые с самарцами уже встречались семь лет назад и выдали на «Металлурге» громкий триллер (3:3). Обе команды на неделе провели матчи 1/16 – финала Кубка России, где сыграли основными составами, победили и понесли кадровые потери.  У «Крыльев» после Тамбова выбыл Сергей Корниленко, у «Динамо» еще на поле в Лисках травму получил Виталий Дьяков.

Потеря центрального защитника заставила Андрея Кобелева перекроить линию обороны. Так, вернулся в «старт» Алексей Козлов, Григорий Морозов, заменивший  в кубковой встрече Дьякова, вновь составил пару Томашу Губочану в центре, а слева вышел Дмитрий Живоглядов – многолетний капитан динамовской молодежки в тех же Лисках впервые появившийся в основном составе с первых минут.

Интригу матчу придавала и дуэль братьев Габуловых, трижды до этого встречавшихся в матчах чемпионата, и еще ни разу младшему – Георгию – не удавалось огорчить Владимира. Впрочем, свои намерения самарец продемонстрировал уже на первой минуте, когда мощно пробил с острого угла в ближний угол. Да и в дальнейшем именно от Георгия и его дальних ударов исходила основная угроза «Крыльев».

У динамовцев даже с двумя нападающими поначалу в атаке не клеилось, а наиболее активным после неуверенных первых минут встречи оказался как раз Живоглядов. Сначала Дмитрий пару раз пробил из-за штрафной, затем в штрафной разыграл комбинацию с Павлом Погребняком и бил с нескольких метров, но на пути встал защитник, затем с его передачи вдоль штрафной плотно низом пробил Игорь Денисов – мяч забрал Евгений Конюхов.

Во втором тайме динамовцы заиграли активнее, стали больше владеть мячом  и чаще появляться на подступах к штрафной самарцев, что, впрочем, не отразилось на количестве опасных моментов. Оживились команды лишь в концовке матча, когда Габулов вытащил сложный мяч из-под перекладины, а затем за вторую желтую карточку был удален Йоан Молло. Шанс вырвать победу представился Морозову после подачи углового уже в добавленное время, но плотный удар в касание пришелся в Козлова.

В итоге – нулевая ничья,  и безголевая серия в Чемпионате, состоящая уже из трех матчей. Впрочем, с кубковой игрой динамовцы в трех встречах и не пропускают, а противостояние братьев Габуловых вновь завершается в пользу динамовца.