+2 минуты

'88

Тишкин Желтая карточка

'87

Редкая атака динамовцев проходит левым флангом, Могулкин с острого угла бьет - мяч касается перекладины!

'55

Игнатович скинул мяч перед штрафной, Янник от души приложился в сторону от ворот!

'29

Бюттнер подал стандарт на дальнюю, Самба скинул вдоль ворот, Козлов замыкал с пары метров - над перекладиной

'27

Левин Голевая передача

'27

Кузьмин Гол

'26

Луценко простреливал с острого угла - Шунин в падении забрал.

'14

Максименко остроумно пропустил мяч, и Кузьмин, переложив под левую, крутил в дальний угол - рядом со штангой!

'11

Гапон подал в штрафную, Каляшин неудачно пропустил, мяч взмыл в воздух, откуда Иванов пробил в перекладину!

'7

Мухаметшин метров с 20 - выше ворот!

'3

Макименко справа сместился в центр и плотно пробил с левой из-за штрафной - в защитника!

'1

06 сентября 2015 — 16:00 . Стадион «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»» (Химки)

Судья

Основной состав Шунин, Самба, Дьяков, Козлов, Каляшин, Бюттнер, Левин, Сарамутин, Кузьмин, Максименко, Обольский Н.
В запасе Лещук, Евтушенко, Могулкин, Моргунов, Степанов, Терехов

Мордовия

Основной состав Шебанов, Гапон, Дудиев, Рыков, Перендия, Ле Таллек, Шипицин, Луценко, Власов, Иванов, Мухаметшин
В запасе Самодин, Калюжный, Махмудов, Кобахидзе, Бобер, Сысуев, Янник, Нахушев, Тишкин, Фибел, Игнатович

Паузу на матчи сборных «Динамо» заполнило товарищеским матчем с «Мордовией». Состав, правда, получился весьма экспериментальным. Неудивительно, в заявке основы в последнем матче с «Уфой» были только 17 футболистов, при этом десять из них разъехалось по различным сборным – Губочан, Жирков, Морозов, Живоглядов, Денисов, Ионов, Зобнин, Ташаев, Катрич и Кокорин. Плюс не стали рисковать после простуды здоровьем Габулова, не набрал форму Погребняк, по-прежнему восстанавливаются Соснин и Данилкин.

В итоге динамовцы появились на поле в следующем составе: в воротах с капитанской повязкой Шунин, в защите справа налево Козлов, Самба, Дьяков, Каляшин, в полузащите на флангах Максименко и Бюттнер, в центре Сарамутин, Лёвин и Кузьмин, в атаке – Обольский.

У «Мордовии» же набралось на два полноценных состава, которые и сыграли по 45 минут. Причем вариант второго тайма мало в чем уступал предшественникам. Посмотрите статистические данные, большинство фамилий вам наверняка будут знакомы.

Изначально встреча планировалась на поле динамовской базы. Однако зарядившие дожди привели его в такое состояние, что контрольным матчем газон был бы изувечен. Запасное же поле в данный момент находится на реконструкции и только готовится к засеву. Так что в спешном порядке пришлось договариваться с администрацией олимпийской базы в Новогорске, где и тренируется «Мордовия». К счастью, удалось, вот только технически за такой короткий срок подготовить видеотрансляцию на «Динамо-ТВ» не представлялось возможным. Мы приносим извинения нашим болельщикам за отсутствие «картинки», однако самое важное – нормальная подготовительная работа к матчу с «Краснодаром». Мы не сомневаемся, что вы разделяете эту позицию.

Встреча получилась весьма любопытной. Динамовцы однозначно могут занести себе в актив первый тайм. Более опытные защитники уверенно сдерживали натиск «Мордовии», при этом успевая помогать юной поросли в атаке.

В полузащите и нападении лишь один футболист оказался старше 20 лет – Бюттнер, однако это не мешало нашим переигрывать в середине поля оппонентов. Первый гол родился на 27-й минуте. Лёвин получил слева мяч, мягко забросил его в штрафную, а активный Кузьмин опередил защитников и вратаря, самоотверженно пробив головой. И «отпраздновал» гол в объятиях подоспевших врачей – удар от голкипера получился болезненным. К сожалению, чуть позже Кузьмину пришлось попросить замену, правда, травму он получил в другом эпизоде.

Через пару минут бело-голубые должны были увеличивать счет. Бюттнер со штрафного навесил, Самба легко выиграл «воздух» и прострелил на Козлова, которому оставалось только попасть в пустой угол – выше. Ничего, главное, чтобы в официальных матчах залетало, как во встречах с «Анжи» и «Уфой».

А до счета 2:0 наши дело все же довели. Подопечные Андрея Гордеева вынесли мяч из штрафной, но недалеко, Бюттнеру же дай только шанс пробить – 2:0!

Преимущество в два мяча в целом отражало ход событий на поле, однако нельзя сказать, что «Мордовия» только и делала, что отбивалась. В своем практически сильнейшем составе они порой оказывали приличное давление на оборону «Динамо». А однажды даже угодили в перекладину, подкараулив маленькую оплошность Каляшина, который посчитал, что мяч улетит за пределы поля, но не заметил соперника за спиной.

После перерыва свежие одиннадцать игроков клуба из Саранска завладели территориальным преимуществом и почти весь тайм провели в атаках. До опасностей дело доходило редко, но трудиться нашим в обороне пришлось в поте лица. А моментики нет-нет, да возникали, и один из них все же привел к голу – Самодин не оставил шансов Шунину.

Динамовцам удалось отвести игру от своих ворот лишь ближе к концу встречи, когда Могулкин и 17-летний Терехов едва не упрочили преимущество.