Mbengue

Match preview

Kick off 14:00.
Referee Sergey Lapochkin (Saint Petersburg);
EN Помощники судьи Alexey Stipidi (Krasnodar), Roman Milyuchenko (Saint Petersburg);
Stadium VTB Arena - Dynamo Central stadium (Москва).

'90

The fourth official has signalled 5 minutes of added time.

'45

The fourth official has signalled 1 minute of added time.

'43

Ponce scored from the penalty spot

'43

Morozov was shown a yellow card

'43

Kharin Kharin was thrown down by Morozov inside Dynamo penalty box. It's a penalty!

'31

Panchenko Panchenko missed from the penalty spot, Gorodov made a wonderful save.

'31

Musalov is shown a yellow card

'31

Rausch Rausch earned a penalty for Dynamo!

REPORT

02 november 2019 — 14:00 . Stadium «VTB Arena - Dynamo Central stadium» (Москва)

Referee Sergey Lapochkin (Saint Petersburg)

Dynamo

Starters Shunin, Morozov, Pliyev, Rykov, Ordets, Rausch, Panchenko, Szymański, Neustädter, Kaboré, Igboun
Substitutes Leshchuk, Kalinin, Yevgenyev, Philipp, Yusupov, Cardoso, N'Jie, Grulyov, Joãozinho, Sosnin, Hiljemark, Sheydayev

Akhmat

Starters Gorodov, Ángel, Musalov, Gigolayev, Semyonov, Michalak, Ismael Silva, Shvets, Berisha, Glushakov, Ponce
Substitutes Gudiyev, Melikhov, Nižić, Gashchenkov, Szymański, Kadyrov, Ivanov, Sadulayev, Kharin, Mitrishev, Mbengue

В третьем матче подряд под руководством Кирилла Новикова тренерский штаб бело-голубых решил сделать ставку на стабильность состава, того самого, что играл вничью с «Краснодаром» и добывал важную победу в гостевом дерби с ЦСКА.

В свою очередь грозненцы, перед отчётным туром оказавшиеся на предпоследнем месте в турнирной таблице, и для которых, равно как и для «Динамо», очная встреча превращалась в битву за «шесть очков», внесли целый ряд изменений в стартовые сочетания по сравнению с успешной игрой на Кубок России против дальневосточного «Луча».

Перед стартовым свистком арбитра Сергея Лапочкина прошла церемония награждения триумфаторов Первого Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 среди мальчиков и девочек. Счастливых победителей поздравили директор по региональной политике и международным отношениям Российского Футбольного Союза Алексей Смертин, президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин, председатель комитета массового футбола Российского Футбольного Союза Рохус Шох, а кубки чемпионов ребята получили из рук президента Всероссийской федерации школьного спорта Ирины Родниной и главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Начало матча между динамовцами и «Ахматом» прошло в равной борьбе, причём, грозненцы владели небольшим преимуществом. Гости завершали атаки дальними ударами Бериши и Глушакова, тогда как в графе динамовских попыток долгое время горел ноль. И всё же в середине тайма москвичам представился реальнейший шанс открыть счёт. Рауш пробил, Мусалов, по мнению Лапочкина, прервал полёт мяча рукой. Пенальти!

К точке подошёл Панченко, вот только удар у Кирилла получился из серии тех, о которых хочется поскорее забыть – слабый и удобный для Городова. Какое-то время бело-голубые наступали по инерции. А в концовке первой половины Морозов прихватил в своей штрафной Харина, и рефери решил проявить последовательность, назначив второй пенальти за тайм. Который уверенно реализовал венесуэлец Понсе, отправив футбольный снаряд прямо под перекладину – 0:1. К слову, Понсе далеко не в первый раз удалось насолить «Динамо».

После перерыва команда Кирилла Новикова пошла вперёд, вот только игра совершенно не получалась. А тут ещё масла в огонь подлил Каборе, схлопотав две жёлтые карточки буквально за четыре минуты. Ситуация и вовсе стала угрожающей. К чести, Кирилл Новиков сразу среагировал на происходящее двойной заменой, несколько поменяв рисунок игры.

Под конец встречи Понсе вывалился к воротам Шунина, проводившего 250-ый матч в составе «  Динамо»  , и отдал пас Митришеву. 7-ой номер «Ахмата» бил, казалось, наверняка, однако Антон совершил сейв матча. Подарив своим партнёрам шанс на спасение. И оно состоялось, наградив бело-голубых за старание и веру в свои силы до самых последних минут. Рауш исполнил корнер, и Ордец, переиграв в воздухе Анхеля, головой смахнул мяч в правый от себя угол – 1:1.

В итоге ничья, сохранившая статус-кво в нижней части турнирной таблицы. В 16-м туре московское «Динамо» отправится в Казань на встречу с местным «Рубином».