Sheydayev

Match preview

Kick off 20:00.
Referee Vladislav Bezborodov (Saint Petersburg);
EN Помощники судьи Rashid Abusuyev (Saint Petersburg), Roman Milyuchenko (Saint Petersburg);

'90

The fourth official has signalled 3 minutes of added time.

REPORT

30 august 2019 — 20:00 . Stadium «Samara Arena» (Самара)

Referee Vladislav Bezborodov (Saint Petersburg)

Starters Ryzhikov, Poluyakhtov, Chernov, Anyukov, Karpov, Gațcan, Paul Anton, Timofeyev, Kabutov, Kanunnikov, Sobolev
Substitutes Konyukhov, Ovsyannikov , Chicherin, Yakuba, Terekhov, Gînsari, Zinkovskiy, Mijailović, Smirnov, Kiselyov, Radonjić, Golenkov

Dynamo

Starters Leshchuk, Parshivlyuk, Yevgenyev , Rausch, Šunjić, Philipp , Yusupov, N'Jie, Grulyov, Joãozinho, Kaboré
Substitutes Sedov , Morozov, Pliyev, Rykov, Kalinin , Ordets , Cardoso , Panchenko, Szymański, Neustädter, Sheydayev

Московские динамовцы завершали двухматчевое выездное турне поездкой в Самару, где местная команда туром ранее в драматичном поединке уступила столичному «Спартаку». В стартовом составе бело-голубых произошло сразу несколько изменений. И это неудивительно, поскольку тренерский штаб «Динамо» во главе с Дмитрием Хохловым продолжает поиск оптимальных сочетаний. В связи с этим перестановки неизбежны. Вернулись в старт Рауш, Юсупов и Грулёв, Жоаозиньо устроился на правом фланге, тогда как на противоположном краю обосновался камерунец Н’Жи.

Динамовцы начали матч без раскачки. В первые десять минут москвичи трижды угрожали воротам Рыжикова. Сначала Жоаозиньо, заметив, что кипер «Крыльев» далековато вышел из ворот, с углового попытался исполнить «сухой лист». Не получилось! Дальше – больше. Юсупов пасом в касание вывел Грулёва на убойную позицию, но Вячеслав в ближнем бою не сумел переиграть повидавшего разные виды Рыжикова. Подытожил стартовый отрезок динамовской активности Филипп, взявший игру на себя и в последний момент пробивший в защитника Самары.

В свою очередь, хозяева не чурались выстраивать сверхоборонительные редуты и выжидали. Ждали они ошибок гостей во время средних и дальних передач. А, отобрав мяч, распрямлялись в контратаки стараниями Канунникова и Кабутова. Однако создать с игры нечто похожее на голевой момент у «Крылышек» не получалось. Зато на «стандартах» выходило куда лучше. Соболев, Гацкан по очереди выигрывали воздух у оппонентов, но их попыткам явно не хватало точности.

Под занавес первой сорокапятиминутки бело-голубые взорвались вновь. Жо вывел Грулёва один на один, однако Рыжиков сократил угол обстрела и ценой микроповреждения угрозу отвёл. А завершился первый тайм опасным обводящим ударом со штрафного Максимилиана Филиппа, после которого мяч, угодив в голову защитнику самарцев, спланировал за линию ворот.

Сразу после перерыва на поле воцарилось затишье. Какое-то время обе команды потратили на поиск брешей в рядах соперника. На 60-й минуте самарские футболисты скорее за счёт напора, чем чётко выстроенных действий соорудили неприятный момент. Тимофеев ударом издали угодил в динамовскую стену. В продолжение атаки Кабутов коварно выстрелил в ближний угол – и если бы не великолепная реакция Лещука, москвичам пришлось бы туго.

По сценарию отчётного поединка наиболее яркие эпизоды зрители «Самара Арены» увидели в самой концовке. Для начала настырный Соболев всё-таки распечатал ворота Лещука после хитроумного паса через себя в исполнении Радоньича. И побежал было праздновать. Вот только самарская «семёрка» явно поторопилась проявлять эмоции – мгновением ранее лайнсмен из Северной Пальмиры зажёг спасительный для «Динамо» флажок. Больше играть с огнём бело-голубые не собирались и буквально заперли хозяев на их половине поля.

На 86-й минуте Шиманьски финтами раскачал Анюкова и прострелил на дальнюю штангу на Жоаозиньо. Бразилец в касание метил точно в угол, но Рыжиков включил внимательность и хладнокровие на максимум. А уже в добавленное время гостям представился прекрасный шанс вырвать победу. Филипп технично пробросил мяч мимо Полуяхтова и был сбит у самой ленточки. Драматизма эпизоду добавило неудачное падение немца, который уступил право пробить Панченко. Это был судьбоносный момент! Кирилл вложился что есть силы, однако прошить руки Рыжикова не удалось. А тут ещё и добивание Юсупова пришлось в молоко.

В итоге 0:0 – закономерная ничья, которая кардинально не изменила положение динамовцев в турнирной таблице. Чуть более чем через две недели наша команда примет на своём поле «Уфу».