Sheydayev

Match preview

Kick off 14:00.
Referee Igor Panin (Dmitrov);
EN Помощники судьи Andrey Veretyoshkin (Saint Petersburg), Aram Petrosyan (Bronnitsy);

'90

The fourth official has signalled 3 minutes of added time.

'45

The fourth official has signalled 1 minute of added time.

REPORT

24 august 2019 — 14:00 . Stadium «Мордовия Арена» (Саранск)

Referee Igor Panin (Dmitrov)

FC Tambov

Starters Shelia, Tetrashvili, Gogoua, Takazov, Osipenko, Oyewole, Kilin, Karasyov, Ciupercă, Markelov, Appayev
Substitutes Sugrobov, Rybin, Benito, Usman, Khosonov, Muniru, Merenchukov , Mamtov, Konaté, Kostyukov

Dynamo

Starters Leshchuk, Pliyev, Parshivlyuk, Yevgenyev , Šunjić, Philipp , Szymański, Neustädter, Joãozinho, Kaboré, N'Jie
Substitutes Sedov , Morozov, Rykov, Ordets , Rausch, Yusupov, Cardoso , Panchenko, Grulyov, Sheydayev

Московские динамовцы прилетели в Саранск, где в этом сезоне проводит свои домашние матчи ФК «Тамбов», с твёрдым намерением взять три очка. Соседство в зоне стыков с тамбовчанами никак не могло радовать амбициозную команду, которая потихоньку выстраивается у бело-голубых. Стартовый состав гостей не таил в себе больших сюрпризов, если не считать таковыми появление на острие Н'Жи вместо Шейдаева и Жоаозиньо, который занял вакантное место левого атакующего полузащитника. Тренерский штаб хозяев во главе с Александром Григоряном решил перестраховаться и с первых минут сделал ставку на схему с тремя центральными защитниками, перед которыми мощным оборонительным кулаком выстроились опорники Карасёв и Чуперка.

Начало встречи на удивление осталось за «Тамбовом». Хозяева не чурались действовать первым номером и создали опасный голевой момент. Гогуа с разворота замыкал скидку головой Аппаева, и лишь самоотверженные действия Евгеньева лишили тамбовчан шанса на взятие ворот. В свою очередь, у «Динамо» прошла красивая комбинация через правый фланг, зачинателем которой выступил Нойштедтер. А развил скоростной Н'Жи, ворвавшись под острым углом в штрафную и послав мяч точно в руки Шелии.

К середине тайма бело-голубые окончательно освоились и прибрали инициативу к своим ногам. Пристрелка началась! На 25-й минуте Шиманьски закрутил со «стандарта» в направлении Евгеньева, защитник тамбовского клуба опередил Рому, отбив мяч в район радиуса, где уже дежурили динамовцы. Выстрел Н'Жи был заблокирован, а добивание Жоаозиньо вышло на редкость эффектным - мяч после кручёного удара бразильца разминулся с дальней штангой буквально в считанных сантиметрах. В дальнейшем Жо выступал больше как ассистент, и этого его умения москвичам хватило сполна.

На 41-й минуте бело-голубые разыграли нехитрую комбинацию на левом фланге, Жоаозиньо своевременно катнул правее в центр на Филиппа, чей удар в самую девятку не потащил бы ни один вратарь в мире! Есть футбольный шедевр! 1:0! Динамовцы не остановились на достигнутом, и вот уже Н'Жи вывалился практически один на один с Шелией - однако удар у камерунца вышел откровенно слабым!

Перед самым перерывом гости дважды потревожили Лещука усилиями Антона Килина. Вот только неразрешимой загадки у тамбовской «восьмёрки» загадать не получилось.

На старте второй половины хозяева продолжили задавать тон. Сделав две замены, направленные на усиление атакующего потенциала, Александр Григорян сумел добавить попутного ветра в паруса своей команды. Осипенко, Бенито, Костюков по очереди создавали напряжённость во владениях бело-голубых. Но там, где не успевали защитники, солировал Лещук. Динамовский страж ворот по-хоккейному отразил опасный выход один на один Тетрашвили, которому в касание ассистировал нигериец Бенито.

Дмитрий Валерьевич ответил своей двойной заменой и попал в яблочко. Вышедшие на поле Грулёв и Панченко стали творцами второго взятия ворот, которое по сути приговорило «Тамбов» к поражению. Причём начал результативную атаку как раз Кирилл, забросив мяч вперёд на Грулёва. Вячеслав пошёл до конца на Шелию, прострелил на Панченко, который в свою очередь на паузе уложил защитника и вернувшегося голкипера и с острого угла послал футбольный снаряд точно в сетку - 2:0.

Динамовцы добиваются первой выездной победы в сезоне и совершают приличный скачок сразу на несколько мест в турнирной таблице. Продолжение следует!