04 october 2019 — 13:00 . Stadium «"Gazovik"» (Orenburg)

Starters Landakov , Yegorov , Privalov , Artemyev , Ignatovich , Lipovoy, Moskvichyov, Bolotov , Kireyev , Bogomolov , Palaguta
Substitutes Zakharchuk , Pikalov , Khoroshkov , Palazhnov , Nikolayev , Shilov, Badyukevich, Loparyov, Vilochkov, Tsatiyev , Yatskov

Dynamo

Starters Sangare , Kalachyov , Fyodorov , Zorin , Slepov , Gomanyuk , Usanov , Denisov , Shkolik , Galkin , Danilin
Substitutes Sedov , Yarukov , Tses , Vladimirov , Nesov , Glushchenkov , Karapuzov , Mazurin , Sulakvelidze

Матч в Оренбурге представлялся для лидирующей в Молодёжном первенстве команды Кирилла Новикова лёгкой трёхочковой добычей. Ведь уральцы в минувших 11-ти турах смогли не проиграть лишь дважды. Однако, когда стали известны стартовые составы, игра на «Газовике» заиграла новыми красками – ещё бы, хозяева с первых минут выставили арендованных у «Динамо» Данила Липового и Владимира Москвичёва.
Они и были наиболее активны у «Оренбурга», который весь первый тайм провёл в обороне. Но даже их усилий не хватило на создание мало-мальски опасного эпизода у ворот Сангаре. У противоположных владений было куда как веселее, впрочем, после довольно яркого, но нерезультативного начала динамовцы на какое-то время отошли от штрафной соперника. Однако в заключительную десятиминутку тайма вновь взвинтили темп, и отметившись неточным выстрелом Школика и упущенным Калачёвым шансом, наконец, забили. Данилин в касание забросил мяч в штрафную уральцев, где всё тот же Школик опередил защитника – удар в касание, мяч прошивает вратаря, 1:0. В компенсированное время.

Гол в раздевалку был продолжен динамовцами голом из раздевалки. Школик, безусловно один из главных героев матча, из центрального круга перевёл длинной верховой передачей мяч на Гоманюка, бело-голубые выбежали 2 в 2, и Илья сам и решил эпизод точным ударом в дальний угол.
2:0, и, казалось, интрига умерла. Но тут вдруг «Оренбург» забил – Киреев почти от углового флажка умудрился прострелить на ближний угол вратарской, где выскочивший Богомолов в касание переправил мяч в ворота.
Тем не менее, хозяйский гол никак не сказался на ходе матча. Динамовцы продолжали расписывать комбинации одна краше другой у ворот Ландакова, Мазурин проверил на крепость как перекладину, так и руки вратаря, а Слепов нервы защитников своим дальним ударом. Отличился же в итоге Калачёв, головой замкнувший классную подачу с левой Сулаквелидзе. 3:1 – девятая победа подряд (и до рекорда остаётся совсем немного), уверенное первое место и небольшая передышка, связанная с матчами сборных.