21 september 2019 — 12:00 . Stadium «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»» (Химки)

Starters Sangare , Kalachyov , Fyodorov , Zorin , Slepov , Gomanyuk , Usanov , Glushchenkov , Shkolik , Galkin , Danilin
Substitutes Sedov , Yarukov , Tses , Vladimirov , Nesov , Denisov , Karapuzov , Mazurin , Sulakvelidze , Zekhov

Sochi

Starters Kabakov , Mikhaylov , Teplyakov , Korkin , Milyutin , Koldunov , Nemchenko, Bokovoy, Molochnikov , Bobrov , Dzhanelidze
Substitutes Samok, Kvatania , Gryazin , Kolmakov, Shchipachyov, Gorbashov , Prutsev, Kostenko, Makeyev

Динамовский дубль, который в прошлом туре благодаря шестой победе подряд вырвался на первое место, по всем раскладам выглядел безоговорочным фаворитом первого в своей истории поединка со сверстниками из «Сочи». Тем более, что южане до сегодняшнего дня ещё ни разу не выигрывали в гостях.

Однако первый тайм получился для бело-голубых сложным. Несмотря на созданный уже на 1-й минуте момент, динамовцы никак не могли приступить к привычной для себя осаде ворот соперника – сочинцы грамотно перекрывали зоны и выстраивали собственную контригру. Тем не менее, вскоре южный бастион пал. Гоманюк разыграл корнер с Усановым и подал во вратарскую, где Галкин головой поразил ворота - 1:0!

После этого игра несколько успокоилась. Более того, сочинцы постепенно освоились и огрызнулись собственным эпизодом – Коркин после «стандарта» замкнул подачу ударом выше с нескольких метров.

А в середине тайма событий стало хоть отбавляй! Команды лихо проскакивали центр поля, и зрители только и успевали хвататься за голову. Галкин сходу пробил в дальний и не попал. Тепляков в ответ метил в угол, но блестяще сыграл Сангаре, доставший сложный мяч. Школик, Усанов и Мазурин устроили зажигательный танец в штрафной (!) с участием вратаря Кабакова, но так и не завели мяч в ворота. А Колдунов стрелял в ближнюю «девятку», но угодил в сетку с внешней стороны…

После такого обмена ударами казалось, что и во второй половине «Динамо» придётся помучиться. Но вышло наоборот – тайм получился для бело-голубых довольно лёгким. Они сразу, фактически выйдя из раздевалки, забили мяч (это сделал Усанов с добивания), чем отправили южан в глубокий нокаут. Из которого они до конца встречи так и не вышли. Динамовцы же играли легко и непринуждённо, создавали моменты, но забили только раз. Кабаков справился с ударом Денисова, но отбил мяч точно на Данилина. Который спокойно разобрался с ситуацией - 3:0.

Сочинцы ответили лишь однажды – после ошибки одного из наших Пруцев выстрелил в «девятку», но Сангаре в роскошном броске вытащил. В итоге, 3:0. «Динамо» одерживает седьмую подряд победу. Плюс четвёртую подряд «сухую». И утверждается на первом месте Молодёжного Первенства.