15 september 2019 — 14:00 . Stadium «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»» (Химки)

Starters Sangare , Kalachyov , Fyodorov , Zorin , Slepov , Gomanyuk , Usanov , Glushchenkov , Shkolik , Galkin , Tyukavin
Substitutes Sedov , Yarukov , Tses , Vladimirov , Zvonkov , Nesov , Denisov , Karapuzov , Mazurin , Sulakvelidze , Zekhov , Danilin

Ufa

Starters Maltsev , Gilmanshin , Popov , Yeliseyev , Shudrov , Lukyanov , Konovalov , Podgornov , Zhugin , Garifullin , Timofeyev
Substitutes Saitgareyev , Ilyin, Beganskiy , Kolesnikov , Komendantov

Победа над «молодёжкой» «Уфы» выводила динамовцев на первое место. И команда Кирилла Новикова приложила все силы, чтобы не просто добиться нужного результата, но и сделать это красиво и убедительно.

С первых же минут встречи бело-голубые владели безоговорочным игровым и территориальным преимуществом. Едва секундная стрелка сделала три оборота, как Гоманюк угодил со «стандарта» в перекладину. И тем самым задал тон всему первому тайму. «Уфа» отбивалась как могла, но разница в классе, техническом оснащении и игровом мышлении между её игроками и динамовскими была колоссальная. Вскоре Гоманюк забил роскошным ударом в ближний, а затем здорово пробил через защитника мимо Мальцева из штрафной после классной передачи Галкина. Владислав, который был чрезвычайно активен и полезен на левом фланге, поучаствовал и в третьем голе бело-голубых. При том, что не единожды мог забить и сам, но с одним его ударом справился вратарь, а со вторым – штанга.

Что же касается установления счёта на 3:0, то в той ситуации Галкин вновь переиграл своего оппонента на фланге, последовала передача на линию штрафной, откуда Школик неотразимо пробил по красивой траектории в дальний.

После такой ударной первой половины тренерский штаб «Динамо» начал постепенно обновлять состав на поле. Но и новые игроки, включая дебютантов Карапузова и Сулаквелидзе, продолжали сохранять стройность динамовской игры. Поэтому по итогу тайма мяч посетил ворота многострадального Мальцева ещё трижды.

Игорь Школик при этом оформил так называемый трюк со шляпой. Проще говоря, хет-трик. В начале второй половины 85-й номер бело-голубых добил мяч после прострела Сулаквелидзе и борьбы за него Карапузова. А в концовке Игорь после паса Мазурина расстрелял вратаря уфимцев с острого угла. Разделил же эти мячи курьёзный автогол в исполнении самой башкирской команды. Гильманшин неосмотрительно отдал передачу назад Мальцеву и поймал того на противоходе - 6:0. Динамовская «молодёжка» выходит на первое место красиво и уверенно.