20 july 2019 — 17:00 . Stadium «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»» (Химки)

Starters Sangare , Fyodorov , Zorin , Slepov , Nesov , Lipovoy, Moskvichyov, Denisov , Shkolik , Mazurin , Tyukavin
Substitutes Sedov , Yarukov , Tses , Glushchenkov , Vladimirov , Zvonkov , Gomanyuk , Lepyokhin , Usanov , Danilin , Zekhov , Melekestsev

Rubin

Starters Volk , Ostanin , Smelov , Gavrilov , Karyagin , Dzaurov , Sedov , Pukhayev , Makarov , Sholokh , Surikov
Substitutes Yanovich , Fomin , Tsiberkin , Chernenko , Maksimchuk , Radzhabov , Shubin

Матч «молодёжек» «Динамо» и «Рубина» получился огненным. Как по эмоциям, так и по сценарию. Хотя изначально представлялось, что команда Кирилла Новикова спокойно и уверенно возьмёт три очка.

На деле же оказалось всё не так просто. Да, динамовцы забрали мяч и попугали гостей парочкой полумоментов, в которых солировал приданный из основы Данила Липовой, но затем ситуация на поле подравнялась. Контроль мяча оставался за хозяевами, только вот остроты у ворот Давида Волка стало поменьше. Наиболее реальный шанс за весь тайм был у Тюкавина, который ловко оторвался от опекуна при угловом, и пробил головой в ближний. Но не попал.

После перерыва штрафную «Рубина» накрыл настоящий шторм динамовских атак. Подачи следовали за подачами, «стандарты» за «стандартами», а игроки казанцев бросались под все мячи. Пару раз здорово выручил Волк, смачно зарядил в перекладину из-за штрафной Фёдоров, а Тюкавин откровенно гостей простил.

Казалось, оставалось лишь ждать гола. И он действительно случился. Только в другие ворота. Редкая и от того неожиданная контратака «рубиновых» вдруг завершилась взятием ворот бело-голубых. Суриков сместился с фланга в штрафную, двигался к центру, как вдруг находившийся рядом Дзауров хлёстко приложился по мячу, поймав Сангаре на противоходе. Дэвид успел сложиться и вытянуться в струну, но до мяча не достал – 0:1.

Забив «Рубин» поймал кураж. И вот уже динамовский вратарь тащит плотный выстрел из штрафной, а следом ему пришла на помощь штанга, в которую направил головой мяч Пухаев. Москвичи в эти минуты явно находились в состояние грогги, однако гости упустили шанс развить преимущество.

Тем не менее им удалось главное - отвести игру подальше от своих ворот. И время работало именно на гостей. Когда же динамовцы, наконец, сбросили с себя оцепенение и вернулись в игру резервный арбитр уже готовил табличку с цифрой 5 – именно столько компенсировал главный рефери ко второму тайму.

И это были очень жаркие минуты. Началось всё с того, что на пытавшемся отдать в прыжке передачу в штрафной соперника Звонкове сфолил игрок «Рубина». Пенальти, к мячу подошёл Глущенков и… не забил! Волк угадал направление удара и в классном прыжке мяч отбил... Время идёт. Казанцы начинают бить по аутам, но это им не помогает – бело-голубые возвращают мяч в штрафную, где Савин откровенно хватает Мелекесцева. Новый пенальти и его берётся исполнить уже сам Тимур. Волк, правда, угадывает направление удара, но дотянуться до посланного сильно низом мяча не может – 1:1.

И тут полыхнуло! Глущенков устремляется к мячу, Волк ему его не отдаёт и началось. Толчки, бодания, обе команды уже рядом и выясняют отношения. Причём на помощь своим устремились даже несколько запасных «Рубина». В итоге судейской бригаде пришлось серьёзно потрудиться, чтобы восстановить порядок на поле. На котором стало меньше по одному игроку из каждой команды – судья выдворил с поля Мелекесцева (на счету которого в итоге выход на замену, гол и удаление) и Смелова (которому как раз от Мелекесцева и досталось).

Завершалась игра качелями. Гоманюк пробил выше, а ответ казанцев заключал в себя сразу две попытки, которые были накрыты динамовской обороной. Поэтому ничья. В полном смысле слова боевая.