Obolskiy M.

Match preview

Kick off 11:00.
Referee Yan Bobrovskiy (St. Petersburg);
EN Помощники судьи Павел Папанов (Каменск-Уральский), Евгений Булатов (Каменск-Уральский);

Ural

Starters Zharikov, Dinga, Fakhrutdinov, Gorin, Berdnikov, Kochnev, Golubtsov, Bilonog, Galimov, Kirillov, Belous
Substitutes Mamin, Borovkov, Yashkin, Chizhkov, Tatarinov, Karabanov, Israelyan, Vlasenko, Kobzev, Sheptiy, Nekrasov

Dynamo

Starters Zirikov, Nenakhov, Panin, Kalachov, Zorin, Grulyov, Demyanov, Denisov, Katrich, Latsevich, Burykin
Substitutes Kosarevskiy, Gomanyuk, Ageyev, Tses, Chelidze, Slepov, Obolskiy M.

РОСГОССТРАХ – Первенство молодежных команд клубов Премьер-Лиги 2017/18, 16 тур

«Урал» (Екатеринбург) vs «Динамо» (Москва) 0:2 – (0:2)
Голы
: 0:1 Катрич (22, пен), 0:2 Бурыкин (39)

«Урал» (мол): Жариков, Горин (к), Динга, Бердников, Фахрутдинов (Карабанов, 84), Кочнев (79), Кириллов (Некрасов, 63), Голубцов, Галимов, Билоног (Шептий, 84), Белоус (Татаринов, 90)
Запасные: Мамин, Боровков, Яшкин, Чижков, Власенко, Кобзев
Главный тренер: Михаил Галимов

«Динамо» (мол): Зириков (Косаревский, 84), Панин (Цесь, 71), Зорин, Калачев, Ненахов (к), Денисов, Демьянов, Катрич (Челидзе, 37), Грулев (Гоманюк, 74), Лацевич (М.Обольский, 90), Бурыкин (Агеев, 70)
Запасные: Слепов
Главный тренер: Николай Ковардаев

Судьи: Ян Бобровский (Санкт-Петербург), Павел Папанов (Каменск-Уральский), Евгений Булатов (Каменск-Уральский)
Предупреждения: Лацевич (10), Зорин (28), Фахрутдинов (30), Билоног (41), Голубцов (59),Грулев (69), Белоус (81), Шептий (90+1)

2 ноября 2017 – 11:00 (мск). Сысерть. Спортбаза «Бажовия». 50 зрителей.

Соперничество первой и последней в турнирной таблице команды предполагало большое преимущество «Динамо» над «Уралом». Так в итоге и вышло. И хотя главный тренер «молодежки» бело-голубых Николай Ковардаев после матча говорил о непростом характере поединка, все равно по ходу встречи сомневаться в итоговой победе москвичей не приходилось.

В гостевом секторе стадиона спортбазы "Бажовия" расположлись два болельщика бело-голубых - муж и жена. "Зорины", - отрекомендовались они, и стало понятно, что это родители Богдана Зорина. Удивительное совпадение - именно в этом матче центральный защитник "Динамо" 2000 года рождения дебютировал в стартовом составе "молодежки". Можно понять радость родителей, которые проехали 9 часов на машине из Ижевска.

Наши с первых минут завладели преимуществом, создавали голевые моменты, так что забитый мяч был лишь делом времени. Вот Катрич в штрафной легко раскачал двух оппонентов и пробил в дальний угол с носка – вратарь справился. Вот Лацевич убегал один на один, но решил пойти в обводку, сделал скидку под удар Грулева – выше ворот.

А на 22-й минуте Бурыкина подтолкнули в спину в штрафной при навесе Демьянова – пенальти. Его четко реализовал Катрич. Игрок основы действовал остро, но по ходу первого тайма получил болезненный удар в бедро и попросил замену.

Минимальное преимущество в счете – это всегда риск, поэтому бело-голубые продолжали нагнетать давление. Оно принесло плоды на 37-й минуте. Ненахов сделал отличный заброс на выход Бурыкину, до передачи, правда, дотянулся защитник, но динамовский форвард не дал сопернику времени на обработку и вынос, подхватил мяч и легко реализовал выход один на один.

2:0 – это уже серьезно. И на второй тайм наши футболисты получили установку встречать соперника уже чуть глубже, пользуясь свободными зонами при контратаках. Строгая игра в обороне не позволила сопернику подумать о том, чтобы возродить интригу, до голевых моментов у ворот гостей дело так и не дошло.

Динамовские же прорывы таили угрозу, но всякий раз последней передаче немного не хватало точности – вратарь в нескольких случаях лишь на мгновение опережал москвичей. Когда же Челидзе вполне мог замкнуть навес Грулева головой, то принял решение пробить красиво в падении боковыми «ножницами». Эффектность оказалась в ущерб эффективности, в створ Георгий не попал.

«Динамо» сохранило первую строчку в турнирной таблице, независимо от результатов всех остальных матчей тура. Дальше нашу молодежь ждет домашняя встреча с «Ахматом», располагающимся на предпоследней строчке в таблице.

Николай Ковардаев, главный тренер молодежной команды «Динамо»:
- Не могу сказать, что получился простой матч. Нельзя было расслабиться ни на секунду, я благодарен ребятам, что они проявили свои лучшие качества и не дали сопернику фактически ни одного шанса забить. Хотя «Урал» - организованная команда, они хотели отыграться, бились до последнего. В перерыве мы изменили тактику, от высокого прессинга перешли к более низкому. Проводили хорошие перспективные контратаки, которые, к сожалению, не смогли довести до логического завершения.